Информация для населения

Социальный контракт

Социальный контракт 16.04.2019

Социальный контракт

За последние годы в Кировской области и в Советском районе в частности создана система социальной поддержки, направленная на преодоление трудной жизненной ситуации и улучшения качества жизни населения.

Одной из наиболее актуальных и востребованных мер социальной поддержки по-прежнему является социальный контракт.

Напомним, что социальный контракт — это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. По данному соглашению стороны обязаны выполнить ряд требований и обязательств. Целью заключения такого соглашения является стимулирование активных действий заявителей для преодоления тяжёлой жизненной ситуации.

Под председательством главы района С.А.Галкина в администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи на основании социального контракта.

В повестке заседания – рассмотрение заявлений обратившихся, а также выработка мероприятий по выходу граждан из трудной жизненной ситуации для включения в программу социальной адаптации. На заседании 16 апреля было рассмотрено 5 заявлений, 4 из которых удовлетворены. Всего сотрудниками межрайонного Управления социальной защиты населения принято 12 заявлений. В связи с наступлением весны большинство из обратившихся будут заключать контракт на приобретение теплицы. Также популярностью продолжают пользоваться мотоблоки, швейное оборудование и бензопилы.


Елена Федотовских.


Возврат к списку