Информация для населения

Как оценить работу местной власти

Как оценить работу местной власти 25.05.2020

Как оценить работу местной власти


В рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 года № 1317, Указа Губернатора Кировской области от 25.04.2014 № 78 в сети Интернет создан портал «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований области» (далее - Портал). Он представляет собой систему электронного исследования и учета мнения граждан об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Кировской области.

Главные сферы, текущей ситуации в которых предлагается дать оценку, связаны с качеством реализации основных полномочий местных властей. Как работают руководители муниципалитетов, насколько эффективна их деятельность, изменились ли в лучшую сторону транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, предоставление жилищно-коммунальных услуг – приглашаем Вас активнее обозначить свою гражданскую позицию и ответить на эти и другие вопросы в ходе онлайн-голосования.

Результаты опроса позволят выявить проблемные вопросы в оцениваемых сферах и будут являться основой для выработки мер по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также организаций, осуществляющих оказание услуг населению.

Пользователями Портала могут являться жители Кировской области. Оценка работы органов местной власти и организаций, осуществляющих оказание услуг населению, может быть проведена с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ к сети Интернет. В целях получения объективных итогов голосования, на Портале реализована авторизация пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуги». Таким образом, голосование станет доступно только при входе через портал «Госуслуги» с помощью логина и пароля.

Портал позволяет выбрать одно из 45 оцениваемых муниципальных образований Кировской области (муниципальный район либо городской округ) и пройти предлагаемую опросную анкету. Оценить каждую сферу респонденты могут 1 раз в полугодие. Опрос за текущий год доступен с 1 января по 31 декабря включительно.


Возврат к списку