Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.03.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  02.03.2020 02.03.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.03.2020

И.о. главы района Р.М. Шарипов провёл традиционную планёрку. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

На минувшей неделе, отметил Рамиль Марсельевич, велась работа по исполнению протоколов областных совещаний и проверок – касательно ТКО, подготовки объектов ЖКХ к следующему отопительному периоду, пассажироперевозок.

Насыщенным стал февраль, отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник Управления образования Н.Н. Курлаева, для учреждений культуры и образования. Проведены многочисленные патриотические мероприятия, посвящённые предстоящему юбилею Победы и Дню защитника Отечества. Продолжается конкурс «Культура села». 5 марта в школе искусств праздничное мероприятие, в РДНТ – 8 марта концерт. Проанализированы прошедшие межведомственные комиссии по переписи населения и санитарно-противоэпидемической.

Сотрудники финансового управления, отмечает его руководитель М.И. Роженцова, осуществляют мониторинг информации, размещаемой в системе «Электронный бюджет», составляют кассовый план на новый месяц, готовятся к заседанию коллегии 5 марта в областном минфине.

Заведующий отделом сельского хозяйства И.Н. Фоминых рассказал об участии делегации района в совещании в Оричевском колхозе им.Кирова. На этой неделе, 4 марта, традиционный большой праздник, посвящённый чествованию мастеров высоких надоев, в школе искусств, а 5 марта – коллегия в министерстве сельского хозяйства в области.

         Зимовка скота проходит удовлетворительно, и все хозяйства готовятся к весенне-полевым работам.  Валовое производство молока выросло на 6 тонн,  суточный показатель надоя на одну корову увеличен во всех хозяйствах в среднем на литр.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова рассказала о прошедшем очередном заседании Советской районной Думы. Кроме того, отделом подготовлена объёмная информация о памятниках и мемориалах и их состоянии во всех поселениях. Участники войны и другие категории граждан, внесённые в специальный Перечень, награждаются юбилейными медалями, посвящёнными 75-летию Победы в ВОв. В городе возникают определённые сложности, потому что не все ветераны проживают по указанным адресам.

В завершение совещания Р.М. Шарипов озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку