Информация для населения

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников успешно стартовал

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  успешно стартовал 29.11.2021

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников успешно стартовал


Как известно, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам (в Кировской области – по 22 предметам). Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом учебном году школьный этап проходил с 27 сентября по 27 октября в двух форматах: очно и дистанционно на платформе «Сириус. Курсы». На данной платформе прошли олимпиады по шести предметам: физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика.

Всего организовано участие в школьном этапе по 20 предметам учебного плана. Учащиеся Советского района с 4 по 11 класс участвовали в олимпиадах, становились победителями и призёрами по разным предметам. Участники, набравшие достаточно высокий балл на школьном этапе олимпиады, представляют свои образовательные организации на муниципальном этапе.

С первой же недели 2-ой учебной четверти стартовал муниципальный этап всероссийской и областной олимпиад школьников. В целях обеспечения безопасности условий образовательной деятельности, санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся школ и педагогов районные олимпиады проходят на базе общеобразовательных организаций, в которых учатся приглашённые участники. Показать свои знания учащиеся нашего района смогут по 20 общеобразовательным предметам.

На 29 ноября 2021 года уже прошёл муниципальный этап ВсОШ по 12 предметам: право (9-11 классы), экология (7-11 классы), русский, английский и немецкий язык (5-11 классы), история (7-11 классы), искусство (7-11 классы), литература (5-11 классы), физика (7-11 классы), обществознание (7-11 классы), география (7-11 классы), астрономия (5-11 классы).

Впереди наших школьников ждут олимпиады по экономике (8-11 классы), химии (8-11 классы), биологии (7-11 классы), физической культуре (7-11 классы), математике (5-11 классы), технологии (7-11 классы), ОБЖ (7-11 классы) и информатике (7-11 классы).

Заметим, что по итогам Всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году Кировская область заняла 7 место среди 74 регионов по количеству дипломов на 100 тысяч человек. На областном совещании в августе текущего года Советский район был отмечен среди лучших по степени активности и результативности олимпиадного движения. Несомненно, и в предстоящий олимпиадный период наши обучающиеся продемонстрируют не только знания учебной программы, но и покажут свой широкий кругозор.  Пожелаем нашим участникам и организаторам олимпиадного движения успехов в этом важном и нужном деле!


Возврат к списку