Информация для населения

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Заседание  межведомственной комиссии по противодействию коррупции 16.12.2021

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

15 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском районе. 

Прокурор Советского района, старший советник юстиции С.А.Бузмаков доложил о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции и результатах работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Советского района в 2021 году. 

О проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов в органах местного самоуправления Советского района рассказала заведующая отделом юридической и кадровой работы администрации района И.С. Роженцова.

Также на комиссии была заслушана информация главы Греховского сельского поселения Советского района  О.Ю. Новосёлова   об организации работы по противодействию коррупции в поселении.

По результатам заседания комиссии администрациям сельских поселений Советского района рекомендовано активизировать работу по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов в соответствии с заключенными соглашениями с администрацией Советского района. Был рассмотрен и рекомендован к  утверждению  План работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском районе на 2022 год.


Файл:  Загрузить

Возврат к списку