Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 20.12.2021

Оперативное совещание у главы района

           Одной из наиболее важных тем, поднятых на совещании, стал вопрос, находящийся на личном контроле главы района - обеспечение жильём детей-сирот. В течение длительного времени проблема не решалась, процесс приобретения жилых помещений для детей-сирот в Советском районе был приостановлен. И вот, наконец, возобновлены процедуры заключения муниципальных контрактов. До конца года очередь на получения жилья должна быть ликвидирована. Помимо приобретения жилья для сирот, перед муниципалитетом постоянно встают проблемы с его ремонтом. Первый заместитель главы администрации района Р.М.Шарипов доложил о ходе выполнения ремонтных работ. Кроме того, Рамиль Марсельевич рассказал о прошедшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, на котором была озвучена неутешительная статистика роста аварийности и травматизма на дорогах района в 2021 году. Комиссия рекомендовала  администрации городского поселения обеспечить работу уличного освещения в утренние часы. Глава района обратила внимание на необходимость усиления разъяснительной работы как среди взрослого населения, так и среди учащихся школ о соблюдении правил дорожного движения, применении светоотражающих элементов на одежде.

            По информации заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника Управления образования Курлаевой Н.Н., на прошедшей неделе выполнена большая работа по планированию деятельности Управления образования на 2022 год. Составлены планы проверок подведомственных учреждений по вопросам организации профилактики правонарушений несовершеннолетних, противодействия коррупции, обеспечения антитеррористической защищённости. Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Наилучшие результаты показали учащиеся лицея. Прошло совещание с руководителями образовательных организаций; в Доме детского творчества состоялся районный семинар для педагогов-организаторов; четыре муниципальных учреждения приняли участие в вебинаре по реализации программы, направленной на формирование здорового образа жизни. 21 декабря Управление культуры и социальной работы организует семинар с руководителями сельских домов культуры, 22  - очередное заседание КДН, а 26 декабря в Доме культуры пройдёт новогодний концерт.

            Из значимых мероприятий прошедшей недели отмечены заседание районной Думы, на котором утверждён бюджет района; заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции; аттестация муниципальных служащих районной администрации.


Файл:  Загрузить

Возврат к списку