Информация для населения

Семинар с главами и специалистами сельских поселений и г. Советска

Семинар с главами и специалистами сельских поселений  и г. Советска 22.12.2021

Семинар с главами и специалистами сельских поселений и г. Советска

22 декабря глава района М.И. Баранова провела очередной семинар с главами и специалистами сельских поселений и г. Советска.

Представители Межрайонной ИФНС № 11 по Кировской области проинформировали присутствующих об изменениях в законодательстве по начислению налогов на имущество физических лиц и предоставлению налоговых льгот. Для информирования населения об электронных сервисах ИФНС были подготовлены буклеты и переданы в администрации поселений.

Директор Центра занятости населения Советского района Мензорова Е.А. рассказала об особенностях трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Сотрудники отдела юридической и кадровой работы администрации района подготовили для глав и специалистов поселений блок вопросов, посвященных противодействию коррупции. В своих  докладах они осветили такие направления, как организация работы комиссии по соблюдению требований  к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и порядок уведомления муниципальными служащими представителя нанимателя (работодателя) о выполнении  иной оплачиваемой работы. В поселения района также были высланы методические материалы по данному направлению деятельности.

О необходимости активизировать  работу по регистрации и внесению данных в ГИС «Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов» присутствующим напомнил  первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов. Данный вопрос находится на контроле у Губернатора области, в срок до 28 декабря работа по внесению данных должна быть  завершена.


Файл:  Загрузить

Возврат к списку