Информация для населения

Состоялось заседание КЧС

Состоялось заседание КЧС 23.12.2021

Состоялось заседание КЧС

22 декабря 2021 года под председательством главы района М.И. Барановой  состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района.

В начале заседания главный специалист ГО и ЧС администрации района Муравьёв Е.В.  рассказал о  проведенных мероприятиях по  созданию и поддержанию в  готовности  местных систем оповещения населения  на территории Советского района.  

О безопасности на водных объектах Советского района в зимний период 2021-2022 года доложил начальник Советского ИУ Центра ГИМС Софронов Д.А. Основная профилактическая деятельность на водных объектах в зимний период заключается  в  информировании населения об обстановке на водных объектах через средства массовой информации,  выставлении запрещающих знаков в местах возможного несанкционированного выхода людей и выезда  автомобильной техники на лед и контроле за водными объектами. Также необходимо создавать временные спасательные посты в местах подледного лова рыбы и  обеспечивать  дежурство спасателей этих постов для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения пожарной безопасности в период Новогодних и  Рождественских праздников и  состоянию источников противопожарного водоснабжения на территории Советского района. Об этом проинформировали главный государственный инспектор  Советского  района по пожарному надзору Сметанин М.В. и начальник пожарной спасательной  части 54 Добрынин И.Н.

Главам администраций муниципальных образований района рекомендовано привести в надлежащее противопожарное состояние места  проведения праздничных мероприятий  муниципального значения, особо выделив объекты с массовым пребыванием детей. Организовать комиссионные обследования мест и условий проживания неблагополучных семей (семей, попавших в сложную жизненную ситуацию), имеющих несовершеннолетних детей,  в составе представителей   органов внутренних дел, опеки и попечительства, обслуживающих соответствующий жилой сектор организаций, иных заинтересованных органов. Также в зимний период времени необходимо своевременно расчищать от снега и льда пожарные гидранты и водоемы, организовать наличие подъезда и указателей к источникам наружного противопожарного водоснабжения.    


Возврат к списку