Информация для населения

Автопробег в Советском районе

Автопробег в Советском районе 30.03.2022

Автопробег в Советском районе

30 марта  в рамках Всероссийской акции "МыВместе"  в Советском районе состоялся автопробег в поддержку жителей Луганской и Донецкой Народных Республик   и российских военных, участвующих в спецоперации в Украине. Организаторами автопробега выступили администрация Советского района, районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов», Советская автомобильная школа ДОСААФ России, военный комиссариат по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в г. Советске. С приветственным словом к участникам автопробега обратилась заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова.

Ученицы Лицея г. Советска Кульпина Анастасия и Царегородцева Мария прочитали стихи о Родине, а участники ансамбля ветеранов «Серебряные росы» исполнили патриотическую песню.

Также  на открытии автопробега выступили глава г. Советска В.И. Порубов, член Президиума районного Совета ветеранов  С.А. Лукоянов,   военный комиссар Советского района М.А. Осинников. Все выступающие отметили огромную значимость проводимой в Украине спецоперации, необходимость предотвратить распространение неонацизма и фашизма в мире.

В рамках автопробега также были проведены возложение венков к памятникам воинам-освободителям в д. Грехово и с. Ильинск и митинги, на которых выступили главы сельских поселений, учащиеся начальной  школы д. Грехово и средней школы с. Ильинск, руководители местных отделений «Единой России» и КПРФ.

Всего для участия в акции объединились более 100 жителей Советского района из г. Советска, Греховского и Ильинского сельских поселений. В автопробеге участвовали представители администрации Советского района и г. Советска, районные местные отделения политических партий, депутаты районной Думы, члены районного Совета ветеранов, юнармейцы, участники военно-патриотических клубов района, сотрудники техникума промышленности и народных промыслов г. Советска, автошколы ДОСААФ и другие неравнодушные жители Советского района.


Возврат к списку