Информация для населения

Планерка у главы

Планерка у главы 16.01.2023

Планерка у главы

Сегодня на традиционной планёрке у главы района М.И. Барановой обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. подвел итоги работы сельхозорганизаций за 2022 год. Так, надои молока составили 38449 тонн в год, надой на одну корову – 8313 кг, что на 258 кг больше, чем в 2021г. Поголовье КРС по сравнению с прошлым годом увеличилось на 152, а в двух фермерских хозяйствах на 52 головы.

В прошедшие выходные возникли проблемы с водоснабжением на территории Ильинского и Греховского сельских поселений. В настоящее время водоснабжение восстановлено.

На прошлой неделе комиссия в составе специалистов администрации, представителей ЦРБ и кадастрового инженера выезжала в д. Васичи, д. Лошкари и с. Кичма, где совместно с главами сельских поселений подбирали участки для размещения ФАПов и отделения врача общей практики. На текущей неделе эта работа будет продолжена в д. Борке и с. Васильково.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о состоявшемся заседании комиссии по делам несовершеннолетних. По итогу работы комиссии вынесено 4 решения по административным правонарушениям, 2 семьи поставлены на учет.  Сняты с учета по исправлению 2 семьи и 2 несовершеннолетних.

Наталья Герольдовна анонсировала культурно – досуговые мероприятия, запланированные на предстоящую неделю:

18 января в школе искусств пройдет концерт студии эстрадного вокала «Хит-парад», детская библиотека им. Б.А. Порфирьева приглашает учащихся 5 – 8 классов на интеллектуальную игру «Ума палата». Также в этот день в пгт Верхошижемье команда спортсменов из Советского района примет участие в «ХХХII спартакиаде учащихся Кировской области по виду спорта «лыжные гонки», а  команда хоккеистов представит Советский район  на областном этапе российских соревнований «Золотая шайба» в г. Киров

20 января запланирована встреча главы района с председателями ветеранских организаций Советского района. Спортсмены из г. Советска приглашены  в г. Киров на торжественное мероприятие «Звезды. Za Вятский спорт».

 Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о том, что началась работа по формированию списков кандидатов в присяжные заседатели для Центрального окружного военного суда и Пермского гарнизонного военного суда на 2023 – 2027 г.г.

 

 


Возврат к списку