Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 18.04.2023

Планёрка у главы

На оперативном совещании у главы Советского района М.И.Барановой состоялось обсуждение актуальных вопросов деятельности администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал, что в хозяйствах района идут посевные работы: боронование озимых культур, многолетних трав и зяби; подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав; продолжается протравливание семян.

АО «Жильё» провело работы по устранению порывов на водопроводных сетях в деревнях Долбилово и Челка и с. Муша.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что  образовательные учреждения Советского района с 3 по 14 апреля  участвовали в областном фестивале открытых уроков для родителей, а   22 апреля состоятся пробные  ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Еженедельно проходят собрания оргкомитета к празднованию 9 мая.

Делегация сотрудников районного краеведческого музея и художественного отделения школы искусств посетила открытие выставки художника – земляка И.И. Пирогова  «Место силы» в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых г. Кирова. Иван Иванович выразил желание посетить малую родину, организовать выставку своих работ, а некоторые из них передать в дар родному городу.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления Новосёлова С.В. проинформировала, что   14 апреля с рабочей поездкой Советский район посетила Морозова И.Г. - заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области. Ирина Геннадьевна провела встречу с Советским районным Советом женщин, посетила набережную и осмотрела объект «Детский сад - ясли на 120 мест», в Советской центральной районной больнице провела приём граждан как ЛОР врач.

В сельских поселениях прошли сходы граждан: 12 апреля в с. Зашижемье и дер. Кожа,14 апреля в дер. Грехово, с. Ильинск и дер. Чёлка, на которых рассматривались вопросы о пожарной безопасности в весенне - летний период; о приборке территорий, прилегающих к домовладениям граждан; о службе по контракту; о подготовке к проведению мероприятий, посвящённых 9 мая.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов сообщил, что в период половодья проводится ежедневный мониторинг уровня воды на гидропосту реки Вятка.

Глава города В.А. Недопёкин доложил о проведении в администрации города совещания с главным инженером и главным специалистом дорожного комитета по ремонту автомобильного моста через реку Пижма. К концу года начнутся работы по отсыпке дамбы объездной дороги  с правой стороны по ходу движения на г. Киров. В 2024 году планируется установка двухполосного временного моста из металлических конструкций на металлических сваях.

Планируется  проведение торгов на работы по очистке русла реки Пижма на расстояние 3,5 км от устья р. Немда. По ул. Строителей подрядчиком будут проводиться работы по устройству пешеходных переходов, тротуаров и освещения.

Главой района был дан ряд поручений сотрудникам для исполнения первоочередных планов.

 


Возврат к списку