Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 03.05.2023

Планёрка у главы

Традиционная планёрка у главы района М.И. Барановой началось с  отчётов руководителей  за прошедшую неделю.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  сообщил, что в районе продолжается посевная, в районе посеяно более 21,2% от плана. По итогу первой трёхдневки по севу награждён победитель -  ООО Агрофирма «Надежда». 

В режиме видеоконференции под председательством зампреда Ю.И. Терешкова  прошла чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия по предотвращению распространения африканской чумы свиней и птичьего гриппа.   «Советская РайСББЖ» продолжает вакцинацию скота от бешенства. Проведена работа в Греховском сельском поселении.

26 апреля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Отмечено, что за первые 3 месяца 2023 года произошло одно ДТП с пострадавшим, ДТП с участием детей нет, за аналогичный период прошлого года произошло 5 ДТП с пострадавшими и 3 с участием детей. В преддверии летних каникул обсудили проведение мероприятий по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.  

Расширена категория дополнительной меры социальной поддержки членам семей участников СВО в виде обеспечения дровами. Теперь мера поддержки предоставляется участникам СВО, заключившим контракт о прохождении военной службы ранее 24.02.2022 года.                      

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что в учреждениях образования и социальной сферы идёт подготовка к празднованию Дня Победы:

На базе школы №1 и центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы».

В районном краеведческом музее запланировано проведение выставки работ учащихся художественного отделения школы искусств, посвящённой Дню Победы и проведение игры «В боях за Родину» для учащихся школ района. В межмуниципальной библиотечной системе пройдут мероприятия:

«Бессмертный книжный полк», «Детям о войне» и акция «Мы гордимся!»

Идёт подготовка к акции «Автопробег «Дорогами Победы», организаторы - Администрация Советского района и Советская автошкола ДОСААФ.

27 апреля прошло заседание санитарно - противоэпидемической комиссии, где рассмотрены вопросы: о проведении Единой недели иммунизации; о ходе проведения подчищающей иммунизации населения против кори, против дифтерии; профилактика заболеваний, передающихся иксодовыми клещами.

28 апреля на базе лицея проведено:

совещание руководителей образовательных организаций; состоялся окружной конкурс «Первые шаги в науку»; прошли районный открытый педсовет в лицее по вопросам формирования функциональной грамотности учащихся и координационный совет при лицее с участием начальника отдела Юго -Западного образовательного округа.

Сотрудники финансового управления администрации района приняли участие в заседании Советской районной Думы по вопросу внесения изменений в решение о бюджете Советского района на 2023 год и положение о бюджетном процессе.

Завершилась планёрка поручениями, данными главой района руководителям отделов и управлений администрации для выполнения.


Возврат к списку