Информация для населения

«Тренируйся дома»

«Тренируйся дома» 22.05.2020

«Тренируйся дома»

Министерство спорта и молодежной политики написали о нас на сайте  «Спорт и молодежь Кировской области». Спортивная школа Советского района заняла одну из лидирующих позиций в акции «Тренируйся дома» среди муниципалитетов. Воспитанники школы и тренеры за время самоизоляции сняли порядка 70 видео, что стало достаточно высоким показателем для районной спортивной школы.

Тренер по дзюдо этой школы Алексей Кузнецов рассказал о тренировках дома и поделился своими впечатлениями от всероссийского марафона здорового образа жизни.

- Самоизоляция, конечно, повлияла на тренировочный процесс: сейчас весь упор сделан на домашние тренировки по общей физической подготовке. Контроль тренировок происходит по Skype и WhatsApp, — рассказал Алексей. — Во время самоизоляции многие стали заниматься спортом и физической культурой, что не может не радовать. Люди тренируются дома при помощи гантелей, штанги, эспандеров и другого спортинвентаря. Надеюсь, что такая положительная тенденция продолжится и после снятия режима самоизоляции. Спорт и физическая культура — это ваше здоровье и отличная физическая форма. Акция «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни» является мощным мотиватором: смотришь на других — и хочется повторить, сделать лучше и тоже поделиться с другими.

С начала запуска акции #тренируйсядома#спортнормажизни в соцсетях размещено более 3 тысяч видео, которые сняли жители Кировской области. Количество просмотров уже перевалило за 2 миллиона. Этот показатель увеличивается каждый день.

#тренируйсядома #спортнормажизни #VyatkaSport #ВяткаСпорт


Возврат к списку