Информация для населения

Оперативный штаб продолжит работу в дистанционном режиме

Оперативный штаб продолжит работу в дистанционном режиме 20.04.2020

Оперативный штаб продолжит работу в дистанционном режиме

В Советском районе создан и действует оперативный штаб по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. Возглавляет штаб глава района С.А. Галкин, а в состав штаба входят руководители различных областных и федеральных структур. Полномочия штаба заключаются в мониторинге текущей ситуации по коронавирусу в районе и области, подготовке рекомендаций отдельным организациям, контроле и координации работы по предотвращению распространения заболевания.

Сейчас, в целях обеспечения безопасности членов штаба, работа его будет проходить в дистанционном режиме, а документооборот и рекомендации, предложения для обсуждения будут осуществляться в электронном виде и посредством телефонной связи.

По-прежнему 5 жителей района проходят лечение в Кировской инфекционной больнице. Ведётся мониторинг возвращающихся с вахты в поселения района.

Напомним, что лица, вернувшиеся из других регионов, обязаны соблюдать режим самоизоляции и сообщить о своём приезде незамедлительно в регистратуру Советской ЦРБ по тел.2-13-57.


Возврат к списку