Информация для населения

К 350-летию со дня рождения Петра Великого пройдут Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения

К 350-летию со дня рождения Петра Великого пройдут Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения 09.12.2021

К 350-летию со дня рождения Петра Великого пройдут Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения


В предстоящем году по всей стране пройдут мероприятия в рамках 350-летия со дня рождения Петра I. Не станет исключением и наш Советский район. В системе образования запланированы ставшие традиционными Кукарские Свято-Никольские образовательные чтения. Тема чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Организаторы мероприятия - Управление образования администрации Советского района, МКУ «Ресурсный центр образования Советского района», Вятская Епархия, Кукарское Благочиние.

Мероприятие пройдёт в конце января 2022 года совместно со светскими учреждениями культуры и образования, правоохранительными органами, медицинскими и социальными учреждениями, представителями СМИ. К участию приглашаются все интересующиеся историей России люди.  Формат чтений предполагает обсуждение тем из предлагаемых (условных) номинаций:

1. Православие и образование, воспитание

2. Православие и культура

3. Православие и семья

4. Православие и молодёжь

5. Православие и СМИ

6. Православие и спорт

7. Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания

8. Православие и взаимодействие с правоохранительными органами

Программа III Кукарских Свято-Никольских чтений будет составлена с учетом заявленных выступлений и размещена на сайте Ресурсного центра образования. Доклады для участия в образовательных чтениях необходимо направлять в Ресурсный центр образования на электронный адрес: sovrco43@mail.ru до 10 января 2022 года. Публичное представление лучших докладов планируется в конце января 2022 года.

Более подробная информация по проведению чтений изложена в положении.



Возврат к списку