Информация для населения

Юбилейный май

Юбилейный май 21.05.2020

Юбилейный май


         9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаём себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость.

         Нынешний праздник прошёл в новом формате, когда большинство акций и мероприятий состоялись в онлайн-режиме. Но прошли и традиционные возложения венков, а, возможно, онлайн-акции станут доброй традицией. Предлагаем вашему вниманию фотоматериалы о проведённых в Советском районе в честь большой даты мероприятиях.

 

Марафон "ПОЁМ ВЕСНУ. ПОЁМ ПОБЕДУ!"

         был придуман и осуществлён заведующей отделом досуга и руководителем народного семейного вокального ансамбля «Надежда» Надеждой Торощиной (Советский РДНТ).  Марафон стартовал 15 апреля и был завершен 9 мая  в 23.00. Ровно в 23.00 с приветственным словом к участникам обратилась Надежда Торощина, которая  тепло поблагодарила всех принявших в марафоне 22 участников из Советского района Кировской области, а также артистов, проживающих в городе Санкт-Петербурге. В 23.05 семейный ансамбль «Надежда» исполнил песню  «День Победы», причём, солист Егор Торощин пел из Санкт-Петербурга, а ансамбль подпевал в городе Советске. Итог:  более 4500 просмотров и видеоколлаж всех участников марафона, который можно посмотреть в контакте по ссылке https://vk.com/club187487815 .

 

#Акция «Сварю за деда кашу»

 Коллектив МУК РДНТ очень постарался, и накануне светлого, поистине народного праздника сварили кашу под открытым небом для тех, кто нёс в этот день  свою службу, кто заботится о нас, бережёт и охраняет мирное небо над головой!

Отдельное спасибо всем, кто в День Победы был на боевом посту! Желаем нести службу ответственно, иметь крепкое здоровье, не сдаваться под влиянием  обстоятельств и трудностей и всегда возвращаться в уютный теплый дом!

Акция-поздравление

от детей #ФронтовойТреугольник

         Маленьких потрёпанных «треугольников» с фронта очень ждали родные, эти письма давали надежду на то, что солдат вернётся. Такие полевые письма в некоторых семьях хранятся и по сей день. Они очень дороги. К Дню Победы можно было придумать множество поздравлений! Галина Власова с Дочкой Дарьей пригласили детей принять участие в мастер-классе по созданию фронтового треугольника, который просмотрели более 2000 человек. Им предлагалось  придумать своё оригинальное украшение «треугольника», поделиться  фото в комментариях (до 8 мая). 29  ребят, проявив  фантазию,  приняли участие и прислали фото своих поздравительных, ярких и оригинальных треугольников.

Кроме того, ребята активно участвовали в акции-поздравлении. 27 ребят выслали свои видео-поздравления. Одни рассказывали стихи, другие поздравляли в прозе, пели песни, танцевали. В поздравлениях  прозвучали нотки торжества, грусти, горечи, шутки и, конечно, патриотизма.  Все детские  видеообращения были смонтированы в один ролик, который можно посмотреть ВКонтакте по ссылке https://vk.com/club187487815.

 

Грехово, Колянур, Зашижемье, Лошкари

8 мая 2020 года в деревню Грехово прибыли участники автопробега, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с пандемией коронавируса акция была проведена в усечённом формате.

Следует отметить, что автопробег в этом году состоялся уже в седьмой раз и, безусловно, является доброй традицией. За эти годы у автопробега появились постоянные участники. Основная организация акции ежегодно принадлежит местному отделению ДОСААФ. Активное участие в автопробегах принимают директор техникума промышленности и народных промыслов г. Советска А.В. Тихомиров и военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов Кировской области  М.А.Осинников. Настоящим украшением мероприятия ежегодно становятся воспитанники военно-патриотического клуба им. Л.А. Говорова, который действует при техникуме промышленности и народных промыслов (руководитель А.А. Шихалёв).

День Победы – символ нашей национальной гордости и единства, стойкости и мужества.

Возложение венков к памятнику Погибшим воинам состоялось в с.Колянур.

 

         К  75-летию Великой Победы администрацией Лошкаринского сельского поселения была проведена подготовительная работа: весенняя приборка возле памятника воинам-односельчанам,  декоративный ремонт памятника и мемориальной стены, оформление флажками.

9 мая было записано видеообращение главы Лошкаринского сельского поселения к жителям поселения с поздравительной речью,  инициативная группа возложила цветы и венки к памятнику воинам-односельчанам, были организованы « Бессмертный полк» у мемориальной стены, вручение цветов, поздравительных открыток , памятных медалей труженикам тыла.

Для создания праздничного настроения были вывешены праздничные стенгазеты в д.Лошкари и д.Родино, звучали  записи военных песен.

         Напоминаем, что в режиме онлайн продолжают работать учреждения культуры Советского района, на страницах которых ВКонтакте размещено много фото- и видеоматериалов о праздновании 9 мая 2020.

         Больше фото можно посмотреть на странице администрации Советского района ВКонтакте.

 


Возврат к списку