Информация для населения

Туризм как точка развития

Туризм как точка развития 23.01.2019

Туризм как точка развития

В администрации района состоялась очередная встреча с местными туроператорами. Рабочее совещание провели глава района С.А.Галкин и первый заместитель главы администрации района А.А.Тетерин.

По традиции, представители туристического бизнеса поделились своими планами и рассказали о текущей работе. В конном клубе «Талисман» животных стало больше, рассматривается перспектива появления северных оленей. В стадии решения вопрос о расширении территории. В полный рост работает зимой пансионат «Наследие», отметил руководитель А.М.Солодянкин. Советчане и гости района в Петропавловске могут покататься на сноубордах, горных и обычных лыжах, коньках, совершить пешие прогулки, работает подъёмник на гору. Петропавловск Александр Михайлович назвал одним из самых чистых мест на берегу р.Вятки: за благоустройством и ухоженностью территории следят регулярно. Летом традиционно планируется проведение рыболовного фестиваля всероссийского масштаба «Трофеи Вятки».

Обсудили, помимо благоустройства территории, возможность появления по выходным рейсовых автобусов до Петропавловска.

А.А.Тетерин подробно рассказал присутствующим о проведении всероссийских конкурсов в сфере туризма на 2019 год и предложил туроператорам в них поучаствовать. Уровни конкурсов, действительно, разные, и каждый может выбрать себе номинацию по душе. Знакомство с развитием туристической отрасли в России может помочь популяризации туризма на местном уровне.

Также обсудили варианты получения правовой и консультационной помощи как на региональном, так и на федеральном уровне. В завершении встречи представитель власти и бизнеса обменялись предложениями и пожеланиями. Практика проведения подобных деловых встреч будет продолжена.

Елена Федотовских.


Возврат к списку