Информация для населения

Дружно, сообща, во взаимодействии

Дружно, сообща, во взаимодействии 30.01.2019

Дружно, сообща, во взаимодействии

Немало добрых слов в адрес ветеранов прозвучало на внеочередной конференции. Встреча прошла с целью обсуждения и внесения изменений в Устав общественной организации.

Изменения, отметила В.И.Гужавина, председатель районного Совета ветеранов, связаны со структурой общественной организации, управлением первичными ветеранскими организациями и касаются районного Совета ветеранов. Взять хотя бы название: в соответствии с новыми требованиями, наш Совет ветеранов сейчас будет называться Советской районной организацией Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В связи с этим переименована и должность председателя. Единогласно поддержали на должность председателя кандидатуру В.И.Гужавиной.

Кроме того, параллельно с ранее существовавшим Президиумом Совета ветеранов сегодня требуется избрание членов бюро. Собравшиеся проголосовали за включение в бюро В.И.Гужавиной, Н.В.Олюниной, В.В.Козмодемьяновой, Г.А.Стрельниковой и Г.И.Реутовой. Состав районного Совета ветеранов утвердили в количестве 33 человек. Кроме того, ввели в состав Совета Н.М.Пушкарёву, начальника управления социальной защиты населения, и военного комиссара Советского, Пижанского и Верхошижемского районов М.А.Осинникова. На областную ветеранскую конференцию решили делегировать В.И.Гужавину и С.А.Лукоянова.

Замечания и предложения, высказанные в ходе конференции, будут направлены в Киров. Устав приняли к исполнению и руководству в работе, но отметили несоответствие документа с положением дел на местах. Кроме того, выразили несогласие в создании бюро и усложнении названия районной ветеранской организации.

Продолжением официальной части стало выступление почётного гостя – главы района С.А.Галкина. Сергей Аркадьевич ценит работу ветеранов и их активную жизненную позицию. Глава пожелал всем здоровья, долголетия и вручил награды разного уровня.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Н.Курлаева в своём выступлении отметила, что любые нововведения всегда вызывают настороженность, но их необходимо принимать – в соответствии с законодательством. Наталья Николаевна пожелала ветеранам работать по-прежнему, то есть дружно, сообща, во взаимодействии.

Очень ярко охарактеризовала ветеранов района В.И.Гужавина, отметив их сплочённость, ответственность, активность. «Сколько замечательных мероприятий проходит на местах, наработан огромный опыт, - отметила Валентина Ивановна, - и всё это на общественных началах. Такая работа вызывает восхищение»!

Обсудили и насущные вопросы. Н.Н.Курлаева рассказала о цифровом телевидении и обратилась к ветеранам с просьбой донести информацию до знакомых и родных – тех, кому что-либо не понятно. Н.М.Пушкарёва напомнила, кто из льготников может получать компенсацию за услугу вывоза ТКО, а также то, что за ежегодной выплатой на твёрдое топливо можно обращаться уже сейчас.

Елена Федотовских.

ФОТОМОМЕНТЫ


Возврат к списку