Информация для населения

Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы 12.08.2020

Обсудили актуальные вопросы

Состоялся семинар-совещание с главами и специалистами поселений. Провёл мероприятие глава района С.А. Галкин.

О различных мерах социальной поддержки проинформировала Н.М. Пушкарёва, начальник управления социальной защиты населения. По-прежнему заявления на выплаты детям от 3 до 7 лет, на первого ребёнка, запросы по доходам оформляются через МФЦ, госуслуги или по телефону и по почте. Все областные выплаты продлены до 30 сентября. Материальная помощь в размере 5 тысяч в случае пожара сейчас выплачивается на всех зарегистрированных в помещении.

19 августа в поселениях будет проводиться мобилизационная тренировка по плану мероприятий Кировской области.

В связи со сложившейся обстановкой перепись населения перенесена с октября 2020 года на апрель 2021 года, но подготовка к ней не прекращается. На некоторых улицах по-прежнему отсутствуют аншлаги с названиями улиц и номерами домов. Уполномоченный по ВПН Т.И. Хлыбова напомнила, что аншлаги нужны и в повседневной жизни, к примеру, службам спасения. У 18 из 114 населённых пунктов отсутствуют въездные знаки с названиями. Недостатки в ведении адресного хозяйства постепенно устраняются.

Весь район разбит на переписные участки, на которых будут работать 7 контролёров, 49 переписчиков и 7 переписчиков на стационарных участках.

Глава района напомнил всем, что по-прежнему необходимо соблюдать безопасность и санитарные правила, и ответил на возникшие вопросы.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку