Информация для населения

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 29.04.2022

Заседание антитеррористической комиссии

29 апреля в администрации района под председательством главы Советского  района М.И. Барановой прошло заседание антитеррористической комиссии.

Перед началом заседания М.И. Баранова ознакомила присутствующих  с изменениями в составе комиссии, ее новыми членами. Основные вопросы повестки заседания комиссии были посвящены подготовке и проведению майских праздников и летнего отдыха детей.

Начальника МО МВД России «Советский» Яговкин А.Б. и начальник 54 ПСЧ Добрынин И.Н. доложили о расчете сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных проявлений терроризма и иных чрезвычайных ситуаций, о проводимой работе по повышению бдительности граждан в случае возникновения ЧС в период проведения праздничных мероприятий.

О подготовке к летнему отдыху детей и принимаемых мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов образования и детских оздоровительных лагерей рассказал  главный специалист по обеспечению условий образовательного процесса  управления    образования администрации Советского района Бадьин В.П.

        Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района И.М. Козлов проинформировал об определении мест и порядка парковки транспортных средств в период проведения  массовых мероприятий.

Об организации круглосуточного дежурства  ремонтных и аварийно-восстановительных бригад доложил начальник управления градостроительства и жизнеобеспечения населения администрации района Недопекин В.А.

Глава г. Советска Порубов В.И. поделился опытом работы по взаимодействию с органами внутренних дел и организаторами публичных массовых мероприятий  по вопросам обеспечения  общественного порядка и безопасности.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о проведении разъяснительной работы с представителями политических партий и общественных объединений в целях недопущения проявлений политического и религиозного экстремизма.

Подводя итоги заседания комиссии, глава района М.И. Баранова рекомендовала активизировать работу по обеспечению антитеррористической безопасности в Советском  районе, особенно  в период проведения массовых мероприятий.


Возврат к списку