Информация для населения

Межрайонный праздник "Ивановская ярмарка"

Ветеринарно-санитарные требования к животным


В соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 06.06.2011 № 107/238 «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Кировской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них» участники ярмарки обязаны: иметь в наличии документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции и иные документы, хранить их в течение работы ярмарки и предъявлять по первому требованию организатора, контролирующих органов, покупателей, документ, удостоверяющий личность.

Государственная ветеринарная служба предъявляет к участникам Ивановской ярмарки следующие требования по оказанию услуг по катанию на лошадях (пони) или иных вьючных или верховых  ЖИВОТНЫХ:

В целях обеспечения ввоза здоровых животных на территорию Ивановской ярмарки Советского района Кировской области из других субъектов РФ осуществляется подтверждение благополучия места выхода животных и результаты карантинирования перед отправкой.

На территорию Ивановской ярмарки допускаются здоровые, идентифицированные (ушная бирка, тавро, чип) животные с территорий, свободных от заразных, в том числе особо опасных болезней животных.

Транспортировка животных к месту проведения Ивановской ярмарки осуществляется только при наличии ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства формы № 1, ветеринарной справки формы № 4), оформленных на бумажном носителе, либо в электронном виде, которые действительны в течение 5 дней с даты оформления и до окончания перевозки и/или реализации.

Ветеринарные сопроводительные документы выдаются государственной ветеринарной службой по месту содержания животных.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от 500 до 1 тыс. рублей; на должностных лиц - от 3 до 5 тыс. рублей; на юридических лиц – от 10 до 20 тыс. рублей.


Возврат к списку