Информация для населения

ВНИМАНИЕ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

 
20.01.2022

ВНИМАНИЕ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

ВНИМАНИЕ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

 

В Кировской области пересмотрен Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, в связи с чем граждане, имеющие право на уменьшение налоговой базы при уплате земельного налога (ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды, «чернобыльцы», пенсионеры, многодетные граждане и иные налогоплательщики, перечисленные в пункте 5 статьи 391Налогового кодекса Российской Федерации) и являющиеся арендаторами земельных участков, могут получить «льготу» при расчёте арендной платы за землю.

Заинтересованным лицам, относящимся к «льготной» категории граждан, рекомендуем обратиться в администрацию Ильинского сельского поселения с заявлением о предоставлении данной «льготы» и приложением к заявлению копий документов, подтверждающих такую «льготу»(пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана боевых действий, справка, подтверждающая факт установления инвалидности, иное).

Обращаем внимание на то, что применять «льготный» расчёт арендной платы возможно только с даты предоставления подтверждающих такое право документов. В случае непредставления подтверждающих документов размер арендной платы будет определяться без учёта «льгот».

 

 


Возврат к списку