Информация для населения

Публичный договор (оферта) на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей Колянурского сельского поселения Советского района Кировской области

28.12.2020

Публичный договор (оферта) на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей Колянурского сельского поселения Советского района Кировской области

Администрация Колянурского  сельского поселения Советского района Кировской области, именуемая в дальнейшем АДМИНИСТРАЦИЯ, в лице главы администрации Желонкина Юрия Алексеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин (-ка), именуемый (-ая) в дальнейшем ПОТРЕБИТЕЛЬ, являющийся (-аяся) собственником, арендатором квартиры, частного жилого дома (коттеджа) на территории Колянурского сельского поселения, с другой стороны, заключили настоящий Публичный договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1.     Предмет Договора

 1.1.В соответствии с настоящим договором АДМИНИСТРАЦИЯ  обязуется поставлять ПОТРЕБИТЕЛЮ холодную (питьевую) воду для хозяйственно-питьевого потребления и водоотведения на условиях, предусмотренных настоящим договором, а ПОТРЕБИТЕЛЬ обязуется оплачивать за принятую им питьевую воду в объеме и на условиях, предусмотренных договором.

1.2.АДМИНИСТРАЦИЯ и ПОТРЕБИТЕЛЬ обязуются руководствоваться настоящим договором, ГК РФ, Правилами пользования системами коммунального водоснабжения.

1.3. АДМИНИСТРАЦИЯ обязуется:

·        Подавать питьевую воду в соответствии с требованиями, установленными ГОСТом.

·        Обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность водопроводных сетей до границы балансовой принадлежности (центральная сеть водопровода).

1.4. АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право:

- осуществлять контроль за потреблением питьевой воды путем проведения осмотров состояний водопроводных сетей и приборов учета у ПОТРЕБИТЕЛЯ;

- ограничивать предоставление услуг водоснабжения на сроки, установленные действующим законодательством.

 

2. Обязательства сторон

2 Администрация обязана:

2.1.1.Обеспечить подачу ПОТРЕБИТЕЛЮ холодной воды в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

2.1.2. Устранять аварии и иные нарушения в сроки, установленные законодательством.

2.1.3. Отпускать холодную воду Потребителю, соответствующую по качеству требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01(с изменениями №2 от 25.03.2010г. и № 3 от 28.06.2010г.) «Питьевая вода Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» и транспортировать до очистных сооружений сточные воды, сбрасываемые Потребителем.

2.2. АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право:

2.2.1. Осуществлять контроль за потреблением воды и сбросом сточных вод путем  проведения осмотров состояния инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ.

2.2.2. Ограничивать предоставление услуг водоснабжения на сроки, установленные действующим законодательством.

2.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ обязан:

2.3.1. Оплачивать услуги АДМИНИСТРАЦИИ в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

2.3.2. Содержать в технически исправном состоянии колодец ПОТРЕБИТЕЛЯ, свою линию от места врезки,  запорную арматуру, прибор учета и обеспечивать целостность пломб на нем.

2.3.3. Не допускать самовольного присоединения к водопроводным сетям АДМИНИСТРАЦИИ и к сетям ПОТРЕБИТЕЛЯ до приборов учета.

2.3.4. Сообщать АДМИНИСТРАЦИИ обо всех изменениях оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений, а также немедленно о неисправностях и нарушениях в работе средств измерений, срыве или нарушении целостности пломб на приборах учета в день их обнаружения, немедленно принимать меры к ликвидации утечек на линии ПОТРЕБИТЕЛЯ от места врезки в центральную сеть водопровода.

2.3.5. Следить за окончанием срока действия поверки на средствах измерений. До окончания межповерочного интервала своевременно производить очередную поверку или замену счетчика на новый.

2.3.6. Беспрепятственно допускать представителей АДМИНИСТРАЦИИ  и иных лиц, надлежащим образом уполномоченных АДМИНИСТРАЦИЕЙ,  для контрольного снятия показаний прибора учета воды, осмотра инженерного оборудования ПОТРЕБИТЕЛЯ, соответствия фактической численности и количества проживающих (зарегистрированных), проверки учета водомером работы каждого крана, унитаза, стиральной машины, водоразборной колонки и т.д., проверки качества опломбировки и целостности пломб на узлах учета, проверки соответствия степени благоустройства и сантехнического оборудования норме водопотребления, проверки наличия подсобного хозяйства, поливных площадей, теплиц и т.д., перевод жилого фонда в нежилой, и иных оснований и условий пользования коммунальными услугами.

2.3.7. Установить приборы учета и контроля на границе балансовой принадлежности.

3. Порядок расчетов

3.1. Тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для населения устанавливается нормативно - правовым актом Региональной службы по тарифам Кировской  области.

3.2. Официальная информация о тарифах на услуги АДМИНИСТРАЦИИ  размещается в сети Интернет и публикуется в средствах массовой информации.

3.3. Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц, срок внесения платежей ПОТРЕБИТЕЛЕМ - до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

3.4. Оплата за потребленную воду и услуги водоотведения производится в почтовых отделениях, через кассы банков на расчетный счет АДМИНИСТРАЦИИ (или уполномоченной Администрацией на сбор денежных средств организации).

3.5. Оплата работ по ограничению отпуска ПОТРЕБИТЕЛЮ холодной воды, вызванных нарушением ПОТРЕБИТЕЛЕМ условий договора, и последующему подключению производится ПОТРЕБИТЕЛЕМ дополнительно по расценкам подрядной организации, выполняющей работы.

4. Порядок учета

4.1.Количество полученной ПОТРЕБИТЕЛЕМ холодной воды и водоотведения определяется в соответствии с данными учета фактического потребления воды по показаниям средств измерений, установленных на границе сетей. В многоквартирных жилых домах расчет за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется с учетом показаний общедомового прибора учета воды. Объем водоотведения принимается равным объему водопотребления.

4.2. При отсутствии индивидуальных приборов учета воды, расчет за услуги водоснабжения производится по соответствующим нормативам потребления коммунальных услуг для населения, определяемым по степени санитарно-технического оборудования жилого дома и количества проживающих (зарегистрированных), включая детей, с учетом личного подсобного хозяйства, поливных площадей, транспорта и т.п.

4.3. Снятие показаний приборов учета производится ПОТРЕБИТЕЛЕМ ежемесячно.

4.4. За правильность показаний приборов учета ответственность несет ПОТРЕБИТЕЛЬ.

  

5. Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

6. Особые условия

6.1. АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право ограничить подачу холодной воды в следующих случаях:

6.1.1. При получении соответствующего предписания уполномоченных органов;

6.1.2. При выявлении факта самовольного подключения ПОТРЕБИТЕЛЯ к инженерным системам сельского водопровода.

6.1.3. При обнаружении утечки воды на участке сети ПОТРЕБИТЕЛЯ до прибора учета расхода воды.

6.1.4. При просрочке оплаты за три расчетных периода.

6.1.5. Недопущения Абонентом полномочного представителя Администрации к осмотру узла учета для контроля и снятия показаний приборов учета и установки пломб.

6.1.6. Попадания неразрешенных сбросу сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунального водоснабжения и канализации.

7. Заключительные условия

7.1. Договор подлежит официальному опубликованию и обязателен к исполнению на территории Колянурского сельского  поселения Советского района Кировской области.

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.

7.3. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему договору, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства, а в случае не урегулирования в процессе переговоров спорных вопросов, разногласия разрешаются в судебном порядке.

 

8. Реквизиты Администрации

Адрес: Кировская область, Советский  район, с.Колянур, ул. Советская , д.15.

ОГРН 1054310512145, ИНН 4330005364, КПП 433001001, БИК 043304001

р/счет 40101810222020011001 отделение Киров г. Киров,

телефон (83375) 6-71-21

Режим работы:

понедельник – пятница – с 08:00 до 16:30

выходной – суббота, воскресенье

 

Глава администрации

Колянурского сельского поселения                                   Ю.А.Желонкин                        

 

 ПРИМЕЧАНИЕ:

Настоящий договор направлен для абонентов, проживающих на территории Колянурского сельского поселения Советского района Кировской области.

В настоящей оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

Оферта - публичное предложение Администрации, адресованное любому физическому лицу (гражданину), заключить с ним Договор на оказание коммунальных услуг (водоснабжение) для населения на существующих условиях, содержащихся в Договоре.

Потребитель - физическое лицо, заключившее с Администрацией Договор на условиях, содержащихся в указанном Договоре.

Администрация - юридическое лицо, осуществляющее продажу коммунального ресурса.

Акцепт - полное и безоговорочное принятие Потребителем условий Договора. На основании ГК РФ акцептом договора является фактическое подключение к водопроводным сетям, а также фактическое пользование коммунальными ресурсами.

Коммунальный ресурс – коммунальные услуги по водоснабжению для населения.


Возврат к списку