Информация для населения

ППМИ 2020 дан старт

ППМИ 2020 дан старт 17.09.2019

ППМИ 2020 дан старт

29 и 30 августа 2019 года на территории Советского района работали  консультанты Проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области  - Пандин Дмитрий Леонидович, Махотин Василий Александрович, Луппов Александр Васильевич, Дрогов Евгений Михайлович.

Консультанты приняли участие в 7 заседаниях представительных органов муниципальных образований Советского района и в 8 собраниях граждан в городском и сельских поселениях.

В Советском районе, Греховском, Ильинском, Лошкаринском, Кичминском, Мокинском и Родыгинском сельских поселениях были назначены опросы граждан, и депутаты на заседаниях Дум утвердили результаты опросов.

В результате проведенных опросов и собраний граждан жителям поселений удалось обозначить приоритетную проблему, которую можно решить в рамках проекта в 2020 году, определить денежный вклад, который необходимо будет собрать, чтобы реализовать инвестиционный проект на территории своего муниципального образования, а также выбрать инициативную группу.

В Советском муниципальном районе объектом для участия в ППМИ 2020 стал ремонт фасада Детской школы искусств имени М.С. Завалишиной.

Депутаты Греховской сельской Думы утвердили результаты опроса и решили участвовать в конкурсном отборе с инвестиционным проектом «Ремонт водонапорной башни в  д. Грехово, ул. Ташовская».

В Ильинском сельском поселении в 2020 году планируется обустроить пожарный пирс, отремонтировать 2 пожарных водоёма и  установить 2 пожарных гидранта в с. Ильинск, а также отремонтировать проезжую часть ул. Колхозной и переулка Молодёжный в д.Чёлка.

Кичминское сельское поселение будет участвовать в конкурсном отборе с проектом «Ремонт здания МУК Кичминский СДК».

В Лошкаринском сельском поселении планируется отремонтировать водопровод в д. Лошкари и проезжую часть ул. Молодёжной в д. Родино.

В Мокинском сельском поселении для участия в конкурсном отборе выбраны следующие проекты: ремонт проезжей части ул. Кирова в с. Мокино, ремонт дороги в д. Ваничи.

Родыгинское сельское поселение планирует вступить в проект с капитальным ремонтом проезда от ул. Фабричной до ул. Пижемской в д. Родыгино.

Зашижемское сельское поселение будет участвовать в конкурсе со следующими  проектами:  в с. Прозорово жители планируют установить памятникам воинам – землякам, в с. Суводь и в с. Кожа – отремонтировать водопровод, а в с. Зашижемье – установить новую водонапорную башню.

Жители Колянурского сельского поселения решили отремонтировать 580 метров проезжей части ул. Строителей в асфальтобетонном исполнении в с. Колянур.

Советское городское поселение планирует войти в проект с 3 заявками: обустройство детской площадки по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 34; ремонт проезда между ул. Садовой и ул. Первомайской; ремонт проезжей части ул. Кооперативной  от дома 21 б до дома 27 б.

         В сентябре 2019 года администрациям поселений, инициативным группам предстоит составить проектно-сметную документацию, которую необходимо будет согласовать в управлении государственной экспертизы и ценообразования в строительстве, подготовить заявки для участия в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2020 году.

         До 30 сентября необходимо сформировать заявки в информационной системе управления, с 1 октября по 30 ноября специалисты министерства социального развития Кировской области осуществят проверку предоставленных муниципальными образованиями заявок. В период со 2 по 6 декабря в Министерстве социального развития будет осуществлен прием допущенных к конкурсу заявок.

Хочется пожелать муниципальным образованиям Советского района победы в конкурсном отборе Проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области.    

Пусть в 2020 году все ваши планы осуществятся, а реализованные инвестиционные проекты сделают жизнь в населенных пунктах более комфортной. 

С.В. Новосёлова,

     заведующая отделом по взаимодействию

     с Советской районной Думой и       

     органами местного самоуправления             

     поселений администрации Советского района,

     куратор Проекта.

        


Возврат к списку