Информация для населения

Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы 18.09.2019

Обсудили актуальные вопросы

Состоялся семинар-совещание с главами и специалистами городского и сельских поселений.

Приближается срок уплаты имущественных налогов физическими лицами, о чём собравшихся проинформировали сотрудники налоговой инспекции Р.Н. Тасаев и Ю.К. Важина. Они рассказали об акции «Начни с себя» и призвали принять в ней участие. Суть в том, что можно оплатить налоги за месяц до официально установленного срока, показав тем самым пример.

Кроме того, возможна организация выездного мероприятия в форме мобильного офиса налогоплательщика. Главы и специалисты могут воспользоваться такой услугой. Налоговая напомнила специалистам поселений о проведении работы по вводу земельных участков, находящихся в собственности поселения, в федеральную адресную систему.

Кроме того, в этом году налоговые уведомления высылаются не только из Нижнего Новгорода, но и из Санкт-Петербурга. Есть новое в законе о транспортном налоге и касаются они порядка льготирования сельхозтоваропроизводителей.

Специалист по ГО и ЧС администрации района Е.В. Муравьёв рассказал о возможности получения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кировской области при пожаре. Тем не менее, важно вести с населением разъяснительную работу о необходимости страхования жилья и имущества.

До глав доведена информация об изменении способа избрания глав муниципальных образований. На заседаниях представительных органов в поселениях информацию обсудят и примут решения о внесении изменений в Уставы муниципальных образований.

  

Елена Федотовских.

ИДЁТ СЕМИНАР


Возврат к списку