Информация для населения

Обсудили насущные вопросы

Обсудили насущные вопросы 23.10.2019

Обсудили насущные вопросы

Главы поселений района и специалисты встретились на семинаре. Собравшихся приветствовал глава района С.А. Галкин. Сергей Аркадьевич ответил на возникшие вопросы, разъяснил ряд проблемных ситуаций.

         В повестке заседания – насущные вопросы. Так, сотрудники налоговой службы рассказали об изменениях в законодательстве по земельному налогу. Каждому поселению даны свои рекомендации. Соответствующие закону изменения в поселениях должны быть внесены и опубликованы не позднее 1 декабря.

         С 1 по 31 октября 2020 года состоится Всероссийская перепись населения. Мероприятие проходит раз в 10 лет. Перепись станет составной частью мировой переписи населения, которая пройдёт в 50 странах.

         О подготовке к переписи проинформировали Н.М.Лузина, старший специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, и Т.И. Хлыбова, уполномоченный по Всероссийской переписи населения 2020 года.

         Проблемы, возникающие уже сейчас, на этапе подготовки к переписи, - безнадзорные животные, отсутствие аншлагов улиц и номеров домов, местами – уличного освещения, наличие неблагополучных семей. Задача – общегосударственного мероприятия – максимально полно переписать население, поэтому выступающие обратились к главам и специалистам с просьбой о сотрудничестве и отдельным жителям поселений выразили благодарность.

         

         Елена Федотовских.


Возврат к списку