Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 30.12.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района  30.12.2019 30.12.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 30.12.2019

На оперативном совещании у главы района С.А. Галкина с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.   

В уходящем году планёрка стала последней, но подведены не только промежуточные итоги, а намечена предстоящая работа. Так, продолжает работать группа по предварительному согласованию Перечня имущества, передаваемого из поселений в район. Проводилась работа с должниками за аренду земельных участков и муниципального имущества. Приняли участие в правительстве с заместителями глав муниципальных образований по вопросам организации работы объектов ЖКХ в период праздничных дней. Также рассмотрели прохождение отопительного сезона в целом по области.

Подписан контракт по содержанию дорог на 2020 год. Проведено выездное заседание комиссии по недоимке в Греховском сельском поселении.

В школах района начались каникулы. Отдельные учащиеся за особые успехи побывали на Кремлёвской ёлке и примут участие в Губернаторской. Традиционное районное мероприятие – Ёлка для одарённых школьников – пройдёт в РДНТ 12 января и станет праздником для 182 учащихся – победителей, призёров, отличников учёбы, спорта, творческой деятельности.

В Мокино в минувшие выходные в торжественной обстановке открыли молочно-товарную ферму по беспривязному содержанию на 369 голов. Мероприятие прошло при участии министра сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячкова, главы района С.А. Галкина, заведующего отделом сельского хозяйства администрации И.Н. Фоминых.

Идёт реконструкция МТФ на 240 мест в АО «Прогресс». Запущена после капитального ремонта ферма в Дуброве. Зимовка во всех хозяйствах проходит удовлетворительно. По предварительным итогам, Советский район занимает 6 место в области по валовому производству молока, 9-е – по среднесуточному надою, 11-12-е место по надою на одну корову.

Сотрудники администрации приняли участие в областном рабочем совещании по противодействию коррупции и итогах работы.

Сданы документы на получение областной субсидии за реализованные в 2019 году проекты местных инициатив.

Кроме того, в выходные открыт хоккейный сезон. Приятным праздником для горожан стало открытие кинотеатра «Парус».

Традиционно глава района обозначил сотрудникам ряд задач.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку