Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 13.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 13.01.2020 13.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 13.01.2020

Начался новый календарный год. В администрации района трудовая неделя открылась традиционной планёркой при главе района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации.

В финансовом управлении, отметила М.И.Роженцова, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, продолжается работа по завершению финансового года. Составляются кассовый план на январь, различные виды отчётности.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Н.Курлаева отметила проведение ёлки для одарённых детей. 18 января пройдёт собрание для родителей будущих первоклассников. В учреждениях культуры и образования отчётный период.

Неплохо по производственным показателям завершился сельскохозяйственный год. Так, за год произведено 33 507 тонн молока (+ 17 % или 4 773 тонны к уровню прошлого года). Годовой надой на одну корову составляет 7 558 кг (+ 1 119 кг), увеличено на 7 % производство мяса и составляет 1 327 тонн.

Сейчас суточное валовое производство молока составляет 97 тонн (+ 11,1 т), 22 л – надой на корову (+ 2,2 л). Все хозяйства заняты подготовкой производственных планов.

На этой неделе запланировано проведение чрезвычайной противоэпизоотической комиссии и рейд в Колянурское поселение по правилам содержания домашних животных.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проанализировала подготовку поселениями отчётности по ППМИ за прошедший год.


Елена Федотовских.


Возврат к списку