Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 10.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  10.02.2020 10.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 10.02.2020

Традиционную утреннюю планёрку в администрации района провёл глава муниципального образования С.А. Галкин.

На оперативном совещании обсуждены вопросы проведения запланированных и уже прошедших мероприятий, рассмотрены актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Так, проанализирована работа администрации района в дорожной сфере, в плане передачи полномочий в сфере ЖКХ. В областном правительстве прошло совещание с рассмотрением множества важных для муниципалитетов вопросов – о прохождении отопительного периода, о тарифах, капитальном ремонте, участии в государственных программах, работе по передаче полномочий поселений в районы.

Финансовым управлением готовятся материалы к заседаниям комиссий по легализации и недоимке, которые состоятся 12 февраля. В режиме видеоконференции пройдёт совещание с КСК о результатах проведённых проверок по эффективности использования бюджетных средств.

В РДНТ за счёт внебюджетных средств устанавливаются антивандальные камеры вокруг здания.

В режиме ВКС прошло совещание под руководством первого заместителя Председателя Правительства области Д.А. Курдюмова. Пищеблоки во всех школах должны быть приведены в соответствие санитарным нормам.

Начата подготовка к формированию дошкольных групп.

Два третьих места заняли участницы из Ильинска на зональных соревнованиях по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда». На этой неделе запланирован ряд интересных спортивных мероприятий. В частности, 15-го февраля в Советске пройдёт «Лыжня России», 16-го – это же соревнование в Ильинске.

Кроме того, район принял участие в зональном конкурсе чтецов «Воинская слава», в межрегиональной конференции «В интересах детства» в Яранске, идёт подготовка районного мероприятия «Нам нужна Победа», которое состоится в Родыгинском СДК 16 февраля.

12 февраля у выпускников 9-х классов начинается итоговая аттестация: в этот день пройдёт устное собеседование по русскому языку.

В отрасли сельского хозяйства на этой неделе продолжается подготовка отчётности и документов на получение различного вида субсидий. В хозяйствах района в феврале и марте ожидается поступление удобрений и семян к началу весенних работ.

В Мокинском и Колянурском сельских поселениях проведены рейды по правилам содержания животных. Основное внимание в таких рейдах – правилам содержания собак. В том и другом поселении выявлены нарушители.

Зимовка скота проходит удовлетворительно. Валовое производство молока выросло на 8 тонн, надой на корову – на 2,7 л. Самый высокий показатель – 24,3 л – отмечен в «АО «Мокинское».

Запланированы традиционные выезды главы района и сотрудников отдела сельского хозяйства в ряд сельхозпредприятий.

В целом работа администрации и всех учреждений проходит в плановом режиме, главой района определён ряд задач.

 

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку