Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 17.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  17.02.2020 17.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 17.02.2020

Традиционная планёрка в кабинете главы района С.А. Галкина началась с отчётов руководителей структурных подразделений администрации за минувшую неделю и обсуждения планов.

Подвели итоги прошедшим мероприятиям –  таким, как заседания рабочей группы по предварительному согласованию Перечня имущества, передаваемого в район из поселений, участие в различных видеоконференциях, заседания комиссий по легализации и недоимке, ряду спортивных и культурно-массовых мероприятий, вебинар по развитию местного самоуправления (участвовали главы поселений).

В выходные прошли массовые лыжные гонки и хоккейный турнир с участием команды областного правительства. Впервые за 4 года таких игр победу одержали наши спортсмены! А вот в лыжных гонках из-за карантинных мероприятий в отдельных учебных заведениях участников было меньше, чем планировалось.

Сотрудники финансового управления администрации продолжают работать над составлением отчётности. На 26 февраля запланированы очередные заседания межведомственных комиссий по легализации и недоимке и выездное заседание в одно из поселений района.

Кроме того, рассмотрели вопросы по подготовке к организации бесплатного питания в начальной школе на следующий год, к предстоящему ремонту автодороги Советск-Колянур-Бабино, внесению изменений в Уставы некоторых образовательных организаций, трудоустройства подростков в период каникул. В связи с рабочими моментами глава района обозначил ряд задач, назначил несколько встреч.

В соответствии с поставленными сроками сдан производственно-хозяйственный план, запланировано посещение ряда сельхозпредприятий и КФХ. «Прогресс» и «Надежда» уже начали вывозить минеральные удобрения. Планируется весенний сев в районе провести на площади 17 183 га.

За январь произведено 2 953 тонны молока (+ 278 тонн к уровню прошлого года), 1 383 тонны мяса (+ 141 тонна; самый высокий привес – в «Мокинском»). В «Мокинском» же самое большое увеличение валового производства молока.

Среднесуточная валовка, между тем, составляет 98,2 тонны, надой на одну корову – 22, 2 кг (всего за январь на одну корову надоили 672 кг, что на 45 кг больше прошлогодних показателей).

Основная задача для тружеников села, отмечает заведующий отделом сельского хозяйства И.Н.Фоминых, - успешно завершить зимовку скота и подготовиться к весенне-полевым работам.

Запланировано проведение праздничных мероприятий, посвящённых 23 февраля: месячники военно-патриотической работы объявлены во многих муниципальных учреждениях. В районной администрации на неделе пройдёт заседание комиссии по противодействию коррупции, день православной молодёжи, в рамках которой запланированы встречи со студентами. В Яранске готовятся принять окружное совещание по реализации проекта «Сады Победы». 

Наша «Полянка» празднует 35-летие со дня образования.

Кроме того, необходимо подготовить районную команду из сельских глав и служащих для участия в сельских спортивных играх, которые пройдут в Яранске в последний день месяца.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку