Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 25.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  25.02.2020 25.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 25.02.2020

И.о. главы района Р.М. Шарипов провёл традиционную планёрку. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

На минувшей неделе обсуждали вопросы эффективности реализации муниципальных программ. Прошла встреча с представителями природоохранного центра и министерства экологии об осуществлении предпринимательской деятельности на территории заказника.

Прошли спортивные мероприятия по мини-футболу, посвящённые 75-летию Победы. Патриотические мероприятия проходят в музее и библиотеке, в клубе ветеранов. Стартовал традиционный конкурс «Культура села». Впереди – празднование Масленицы. Успешно наши дети поучаствовали в межрайонном шахматном турнире им.Маршала Говорова и областном конкурсе «Вятские дарования».

27 февраля состоится заседание санитарной противоэпидемической комиссии. Из-за повышенной заболеваемости на территории области в образовательных учреждениях отменяются массовые мероприятия.

По итогам прошедшего в Яранске окружного мероприятия район примет участие в акции «Сады Победы».

         Сотрудники финансового управления работают над подготовкой документов к заседанию Думы и размещением информации в системе «Электронный бюджет». Обрабатывается информация по реализации инвестиционных проектов в сельхозпредприятиях.

         26 февраля пройдут заседания комиссий по недоимке и легализации.

         28 февраля запланировано очередное заседание Советской районной Думы, а 25 пройдут депутатские комиссии.

         Участники войны и другие категории граждан, внесённые в специальный Перечень, будут награждаться юбилейными медалями, посвящёнными 75-летию Победы в ВОв. Награждения в городе и поселениях начнутся на этой неделе.

         4 марта в школе искусств пройдёт традиционный праздник «Клуб мастеров высоких надоев». Сейчас идёт подготовка к празднику. Зимовка скота проходит удовлетворительно, и все хозяйства готовятся к весенне-полевым работам.  Валовое производство молока и показатель среднего надоя на одну корову увеличен во всех хозяйствах.

В завершение совещания Р.М. Шарипов озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку