Информация для населения

Почта России временно продлила срок хранения отправлений до 60 дней

Почта России временно продлила срок хранения отправлений до 60 дней 29.04.2020

Почта России временно продлила срок хранения отправлений до 60 дней

Получить отправления в отделениях Почты России теперь можно в течение 60 дней. В связи с режимом самоизоляции срок хранения временно продлен, чтобы у всех клиентов была возможность забрать свои письма и посылки.

60 дней вместо 30 будут храниться посылки и письменная корреспонденция, за исключением «судебных» и «административных» отправлений, которые по-прежнему необходимо получить в течение 7 дней.

В период действия ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, Почта России просит клиентов оставаться дома и не посещать почтовые отделения без крайней необходимости. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет значительно сократить время пребывания в почтовом отделении. Оплаченные на сайте посылки можно сдать без очереди. Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны доставляют на дом.

 

Справочно

УФПС Кировской области   региональное управление АО «Почта России», в составе которого 14 почтамтов, магистральный сортировочный центр, участок курьерской доставки и 706 отделений почтовой связи, из которых 558 сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 38,4 тыс. км. В УФПС трудятся более 4600 человек, в том числе 1900 почтальонов. 


Возврат к списку