Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 13.05.2020

На заседании Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе заседания депутатами было рассмотрено 4 вопроса, по которым приняты соответствующие решения.

Ранее был рассмотрен на заседании депутатской комиссии и рекомендован к рассмотрению на Думе вопрос о внесении изменений в решение Думы о бюджете. Изменения связаны с планом по доходам и расходам  и касаются введения с сентября бесплатного горячего питания для начальной школы в общеобразовательных организациях и доплаты за классное руководство педагогам.

Проголосовали за меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Речь идёт о предоставлении отсрочки или отмены арендной платы за муниципальное имущество тем предпринимателям, которые включены в единый реестр СМСП, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшившейся эпидемиологической ситуации. Также утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Кандидатуры двоих  наших земляков утверждены для награждения Почётной грамотой Советского района. Награждения связаны с юбилейными датами и с заслугами граждан за многолетний добросовестный труд.

Глава района С.А.Галкин присутствовал на заседании Думы и ответил на возникшие у народных избранников вопросы. Обсудили организацию детского оздоровительного летнего отдыха, крестного хода, ситуацию с благоустройством на территории города и поселений.

  

         Елена Федотовских.

 


Возврат к списку