Информация для населения

Прошло заседание антинаркотической комиссии в Советском районе

            Прошло заседание антинаркотической комиссии в Советском районе 29.06.2020

Прошло заседание антинаркотической комиссии в Советском районе

26 июня глава Советского района С.А. Галкин провел заседание антинаркотической комиссии. В соответствии с планом работы антинаркотической комиссии на 2020 год обсуждались  актуальные вопросы.

Так, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Советский» Колпаков Алексей Витальевич доложил о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств по итогам 6 месяцев 2020 года;

      - специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе» Плюснина Татьяна Николаевна, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения КОГБУЗ «Советская ЦРБ» Мотовилова Елена Сергеевна, специалист МКУ «Ресурсный центр образования Советского района Кировской области» Петрова Виктория Юрьевна, доложили об организации и проведении мероприятий с несовершеннолетними по профилактике наркомании и привитию здорового образа жизни в период летней оздоровительной кампании.

      Заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам, начальник Управления образования Курлаева Наталья Николаевна доложила о результатах социологического исследования, проведенного в рамках мониторинга наркоситуации в Кировской области в 2019 году.

Были заслушаны доклады главы  Кичминского сельского поселения Горинова А.Ю. и главы Ильинского сельского поселения Злобина Я.В. об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике наркомании и токсикомании на территории сельских поселений.

Также заслушали доклад директора МУК Мокинский СДК Коршуновой Т.П. об организации и проведении МУК Мокинский СДК мероприятий по противодействию наркомании, табакокурению среди подростков и молодежи, об эффективности работы по пропаганде здорового и безопасного образа жизни.

В заключении заседания комиссии  участники обсудили предложения по повышению эффективности взаимодействия с другими структурами и учреждениями.


Возврат к списку