Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.12.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.12.2020 07.12.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.12.2020

На оперативном совещании, которое провёл и.о. главы района Р.М. Шарипов, обсудили вопросы проведения запланированных мероприятий, рассмотрели актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

         В администрации района работают над подготовкой различных видов отчётности, в том числе – по целевым моделям, аукционной документации по содержанию автомобильных дорог местного значения, мониторинга сведений по муниципальным служащим.

Завершён ремонт ограждения на автодороге Советск-Суводи-Прозорово.

В режиме ВКС прошло заседание о создании Центра управления регионом. Районам и главам муниципалитетов в связи с этим определён ряд задач.

         Подведены итоги независимой оценки качества образования в детских садах, учреждениях дополнительного образования и сайтов образовательных организаций. Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. А ёлки для одарённых детей нынче пройдут в онлайн-формате, дети будут награждены подарками и грамотами в своих учебных заведениях.

         В заочном режиме пройдут и вторые Свято-Никольские чтения, тема которых посвящена Александру Невскому. 11 декабря состоится (также в режиме ВКС) совещание по ППМИ.

         5 декабря в России отмечали День волонтёра. Накануне праздника начальник Управления культуры и социальной работы О.Ю. Сивогривова награждена памятной медалью и грамотой за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». А руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества на территории Юго-Западного округа А.Б. Косолапова награждена благодарственным письмом за развитие добровольчества на территории Юго-Западного округа. Ресурсному центру выделен комплект оргтехники. Это замечательные награды!

         Удовлетворительно проходит зимовка скота в хозяйствах района и крестьянско-фермерских хозяйствах. Суточная валовка молока составляет более 100 тонн (7 место в Кировской области), а суточный надой на корову – 22,4 л (8 место в области).

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку