Информация для населения

Депутаты утвердили бюджет района на заседании Думы

Депутаты  утвердили бюджет района на заседании Думы 18.12.2020

Депутаты утвердили бюджет района на заседании Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе заседания депутатами было рассмотрено 10 вопросов, по которым приняты  соответствующие решения.

Ранее все вопросы были рассмотрены на заседании депутатских комиссий и рекомендованы к рассмотрению на Думе.

Основным вопросом, потребовавшим предварительной тщательной проработки и  обсуждения, стало утверждение основных характеристик бюджета муниципального района на 2021 и последующие два года.

Депутаты утвердили прогнозный план приватизации и приняли к сведению отчёт территориальной избирательной комиссии о расходовании денежных средств, выделенных на проведение дополнительных выборов депутатов районной Думы по Колянурскому избирательному округу. Денежные средства были освоены полностью.

Также приняли к сведению информацию о работе к проведению Всероссийской переписи населения. Интересно, что первая Всероссийская перепись прошла в Российской империи в 1897 году, по итогам которой население России составило 125 миллионов 640 тысяч человек. В Вятской губернии, второй по численности в то время в России, было 11 уездов и проживало 3 миллиона 300 тысяч человек.

Основной этап нынешней переписи пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главная особенность - в возможности самостоятельного заполнения формы переписи через госуслуги. В Советском районе уже проведена большая работа по формированию базы, актуализации списков. Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения Т.И. Хлыбова поблагодарила органы местного самоуправления за сотрудничество и нашла поддержку депутатов в создании положительного имиджа предстоящей переписи.

Депутаты района всегда держат на контроле прохождение отопительного сезона. Обсудили его особенности на нынешней Думе. При нормальной обеспеченности необходимыми запасами топлива остаётся актуальной изношенность отдельных котельных и оборудования в них. В обсуждении приняли участие глава района С.А. Галкин, первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов и прокурор района С.А. Бузмаков. 

Ранее рассматривали на заседаниях депутатских комиссий и решили рекомендовать администрации района рассмотреть с нынешними собственниками здания автостанции возможность использования части помещения для зала ожидания. Также вынесли рекомендацию для администраций города Советска, района и Родыгинского сельского поселения об организации работы по уточнению границ дороги в д. Шарово и проведению работы с земельным участком.

Председатель Думы Н.А. Малков вручил юбиляру декабря, депутату Г.В. Южаковой, поздравление, а также новогодние призы всем депутатам.

Кроме того, народные избранники, завершая заседание, обсудили разные рабочие моменты.

 

            Елена Федотовских.


Возврат к списку