Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.01.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.01.2021 18.01.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.01.2021

Начался новый календарный год. В администрации района очередная трудовая неделя открылась традиционной планёркой при главе района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации.

Напряжённым остаётся вопрос с вывозом мусора в области. Вятавтодор заключил договор с «ТБО-ресурс», в районе пока мусор вывозят местные перевозчики.

Сотрудники администрации приняли участие в совещании о модернизации первичного звена здравоохранения, в Советском районе планируется строительство трёх ФАПов, в связи с чем предстоит оперативно решить ряд задач, особенно имущественных – с выбором земельного участка.

В финансовом управлении продолжается работа по завершению финансового года. Составляются кассовый план на январь, различные виды отчётности и информация по межведомственному взаимодействию.

В учреждениях культуры и образования также отчётный период.

Неплохо по производственным показателям завершился сельскохозяйственный год. Так, за год произведено 35 828 тонн молока (+ 7 % к уровню прошлого года). Годовой надой на одну корову составляет 8 635 кг.     Все хозяйства заняты подготовкой производственных планов и отчётностью. Острым остаётся вопрос о  правилах содержания собак, особенно в городском поселении, где хозяев безнадзорных животных определить сложно.

В завершение совещания глава района С.А.Галкин озвучил ряд поручений, исполнение которых взято на контроль заместителями главы.

 

          Елена Федотовских.


Возврат к списку