Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 08.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  08.02.2021 08.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 08.02.2021

Традиционную утреннюю планёрку в администрации района провёл глава муниципального образования С.А. Галкин.

На оперативном совещании обсуждены вопросы проведения запланированных и уже прошедших мероприятий, рассмотрены актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Так, начата подготовительная работа по строительству ФАПов в плане определения точек подключения инфраструктуры. Подготовлены соглашения между администрацией района и поселениями по передаче полномочий по водоснабжению и градостроительству. 10 февраля пройдут заседания комиссии по ЧС с участием глав поселений и КДН. 13-го – «Лыжня России» - в Советске и Ильинске. Обсудили итоги прошедших Свято-Никольских чтений и совещания по агрообразованию.

В режиме видеоконференции обсудили организацию работы рынков и ярмарок, в минувшие выходные уже прошёл межведомственный рейд: предпринимателей предупредили о последствиях торговли на рынке без кассовых аппаратов.

8 жителей района стали победителями областного конкурса среди молодых работников сельскохозяйственного производства «Лучший по профессии». По условиям конкурса, победителям до 35 лет, это сотрудники АО «Русь» и «Надежда».

В отрасли сельского хозяйства на этой неделе продолжается подготовка отчётности и документов на получение различного вида субсидий. В хозяйствах района в феврале и марте ожидается поступление удобрений и семян к началу весенних работ.

Проводятся рейды по правилам содержания собак. Зимовка скота проходит удовлетворительно. Валовое производство молока выросло на 8 тонн, надой на корову – на 900 грамм и составило 106 тонн и 23,1 л соответственно.

Запланированы традиционные выезды главы района и сотрудников отдела сельского хозяйства в ряд сельхозпредприятий.

В целом работа администрации и всех учреждений проходит в плановом режиме, главой района определён ряд задач.

 

 Елена Федотовских.

 


Возврат к списку