Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 17.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 17.05.2021 17.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 17.05.2021

Новая рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провёл глава района С.А. Галкин с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

С 15 мая 2021 года на всей территории Советского района постановлением администрации Советского района от 14.05.2021 № 318 введён особый противопожарный режим.

Главам всех поселений даны рекомендации. В минувшие выходные в Кичминском поселении был лесной пожар, горела и трава, что ещё раз напоминает о необходимости опашки вокруг населённых пунктов.

12 мая завершился отопительный сезон, уже начата подготовка к следующему. С 13 мая отмечено снижение уровня реки Вятки, то есть пик половодья пройден.

Администрация проводит осмотр и объезд объектов водоснабжения и водоотведения в сельских поселениях, полномочия в этой сфере с 1 июня переходят в район. Подписываются акты приёма-передачи объектов, находящихся в собственности поселений.

Объявлен совместный аукцион по отлову собак на 26 мая, заявки принимаются до 24-го мая. Сегодня завершается приём заявок по ремонту дороги в д. Дуброва. В работе документы по ремонту дороги в Родыгино (до валяной фабрики).

Сотрудники финансового управления работают над составлением отчётности. Дистанционно пройдут комиссии по легализации и недоимке.

19 мая в очном режиме пройдёт заседание комиссии  по противодействию коррупции. С 19 мая начинается досрочное голосование по выборам главы Зашижемского сельского поселения. С 19 по 25 мая граждане могут проголосовать в Территориальной избирательной комиссии, а с 26 по 29 мая – в участковых избирательных комиссиях на местах.

Продолжается посевная, в районе посеяно более 7 тысяч га зерновых, то есть более 45 %. Впереди Агрофирма «Надежда», колхоз «Лошкаринский», АО «Мокинское».  Неплохо нынче сеет «Агрохолдинг».

Из-за погоды небольшой спад по показателям надоев: валовка 101 тонна. Всего же за 4 месяца произвели молока 12 635  тонн (+ 941 тонна к уровню прошлого года). Всех больше увеличили производство молока АО «Русь» и «Надежда». В «Руси» же и самый высокий показатель надоя на корову.

Завершилась планёрка традиционно поручениями, данными главой района руководителям отделов и управлений администрации.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку