Информация для населения

Уважаемые молодые и будущие избиратели!

Уважаемые молодые и будущие избиратели! 18.05.2021

Уважаемые молодые и будущие избиратели!

Совсем скоро  вам придется самостоятельно участвовать в жизни страны, в которой вы живете. С момента совершеннолетия у вас появляется конституционное право участия в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления, это возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

Ежегодно избирательными комиссиями различных уровней проводится целый ряд мероприятий при участии молодежи. Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. В Советском районе территориальная избирательная комиссия также осуществляет информационно-разъяснительную деятельность, организует проведение различных конкурсов, выставок и тематических встреч.

Мы надеемся, что, повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города и района, страны, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.

Молодость – это время огромной неуемной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов. Желаю молодым и будущим избирателям успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин!

 

 

Председатель территориальной

избирательной комиссии

Советского района                                                                 М.И. Баранова

 


Возврат к списку