Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.05.2021 24.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.05.2021

Глава района С.А.Галкин провёл традиционное оперативное совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

Активно продолжается работа по осмотру имущества водоснабжения и водоотведения, передаваемого из поселений в район. Большая часть имущества находится в критическом состоянии, уже сейчас немало порывов. На этой неделе – предварительный расчёт тарифов. Учреждениям в поселениях предстоит перезаключить договоры с АО «Жильё».

Начата разработка смет на водоснабжение в Муше и Родыгино в связи со строительством ФАПов. Продолжается экспертиза проектов зон санитарной охраны.

В школах прошли последние звонки, контрольные работы в 9-х классах. Продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. С 24 по 28 мая военные сборы среди учащихся 10-х классов.

На аукцион по отлову собак заявок не поступило, в связи с чем глава района поставил задачи.

Проанализировали заседание комиссии по противодействию коррупции, для глав поселений будет организован обучающий семинар по данному направлению работы.

На 80 % в хозяйствах района завершён яровой сев. Продолжается подсев многолетних трав. Из-за погоды снизились показатели надоев, валовка по молоку 99 тонн, на 1,5 литра меньше прошлогоднего и надой на корову.

Награждены победители трёхдневок по севу в «Лошкаринском», «Надежде» и «Руси».

В завершение совещания глава района С.А.Галкин озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку