Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 28.05.2021

На заседании Думы

Советская районная Дума пятого созыва на очередном заседании 28 мая приняла 6 решений.

 

Начали заседание с приятного - вручения грамот Советской районной Думы депутату районной Думы В.М. Тетерину и главе Лошкаринского сельского поселения С.Н. Смоленцевой. Награды торжественно вручил председатель Думы Н.А. Малков.

 

Депутаты поддержали внесение изменений в решение о бюджете.

Проголосовали за внесение изменений в предыдущее решение, касающееся утверждения стандартов платежей граждан по газоснабжению

на 2021 год по Советскому району, что связано с приведением в соответствие с Федеральным и региональным законодательством. Размеры тарифов будут размещены в газете, на официальном сайте администрации и направлены в адреса поселений.

 

Утвердили проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования и назначили по нему публичные слушания на 15-00 часов 10 июня. Слушания традиционно пройдут в администрации района.

 

С ходатайством о поддержке к депутатам обратились преподаватель Индустриально-педагогического колледжа А А. Вылегжанина и студенты. Здание ИПК - визитная карточка города, и оно давно требует ремонта. Выступающие попросили народных избранников поддержать их ходатайство о завершении ремонтных работ в областное правительство. Депутаты и глава района согласны.

 

Принято решение о назначении опроса граждан с 14 по 18 июня по определению приоритетной проблемы для участия Советского района в Проекте по поддержке местных инициатив в 2022 году с привлечением к опросу не менее 5% жителей, обладающих избирательным правом. Соответственно утвердили форму опросного листа, состав комиссии и методику проведения опроса.

 

Ежегодно к Дню России формируется Доска почёта Советского района.

За особые заслуги в профессиональной или общественной деятельности на заседании утверждены кандидатуры наших земляков для занесения на районную Доску почёта. Список лиц, занесённых на Доску почёта, будет опубликован в газете "Вести трёхречья".

 

Традиционно проголосовали и за кандидатуры тех, кто будет отмечен Почётной грамотой Советского района.

 

Обсудили другие рабочие вопросы.

 

Елена Федотовских.

ФОТО


Возврат к списку