Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 31.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  31.05.2021 31.05.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 31.05.2021

Оперативное совещание с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации, на котором обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации, провёл и.о. главы района Р.М. Шарипов. Вот основные моменты заседания.

         Состоялось заседание Совета директоров АО «Жильё», на котором подвели итоги работы за 2020 год. На этой неделе район принимает полномочия по воде от  сельских поселений, 1 июня будут подписаны все необходимые документы.

         Завершился ремонт 1357 м дороги «Лошкари-Кичма-Шаваржаки», начата укладка асфальта, а точнее, - устранение деформаций с устройством защитного слоя на всю ширину покрытия почти километра автодороги «Подъезд к д. Дуброва».

         Ведётся планировка автогрейдером проезжей части гравийных дорог «Советск-Лебяжье-Грехово» и «Завертная-Верхопижемье» (где также будет произведена подсыпка щебнем).

         Дополнительные контейнеры установлены в Ильинске, Колянуре и Дуброве.

         Начались работы по сбору пролётных строений моста через Немду и восстановление ряда опор моста.

         День голосования по выбору главы Зашижемского сельского поселения перенесён на 1 августа в связи с тем, что остался один зарегистрированный кандидат.

         Перевыполнен сельхозпредприятиями района план сева яровых, но продолжается посев однолетних культур позднего срока. Впереди подготовка к заготовке кормов – сена, сенажа, зелёной массы на силос, вспашка паров.

         По-прежнему несколько снижены показатели надоев.

         В начальных школах и детсадах прошли выпускные, а в техникуме промышленности и народных промыслов – военные сборы для 10-классников. С 1-2 июня начинают работу оздоровительные лагеря. Во второй школе скоро начнётся замена окон, а в Мокинской – ремонт спортзала.

        

         Текущая работа администрации включает в себя также подготовку различной отчётности, материалов по межведомственному взаимодействию. Сотрудники приняли участие в акции «Чистые берега». Проанализирован ряд других мероприятий, ответственным определены задачи.

        

         Елена Федотовских.


Возврат к списку