Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.06.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.06.2021 07.06.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 07.06.2021

И.о.главы района Р.М. Шарипов провёл традиционное оперативное совещание с заместителями главы администрации района, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

На минувшей неделе администрации района переданы полномочия по организации водоснабжения населения  и водоотведения в границах сельских поселений. Ресурсоснабжающая организация – АО «Жильё», руководитель В.А. Юрлов. Сразу начались звонки и первые ремонтные работы. Ликвидировали порывы водопровода в д.Кожа.

Начали работу детские оздоровительные лагеря. В Мокинской школе предстоит ремонт спортзала, уже завозятся стройматериалы.

На этой неделе в администрации пройдёт заседание комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации школы в д.Воробьёва Гора путём присоединения к школе с. Мокино. В состав комиссии войдут представители администрации района (учредителя школы), министерства образования Кировской области, совета родителей учащихся и жителей поселения, общественных организаций.

       Идёт подготовка к празднованию Дня России. На торжественном концерте в РДНТ 20 нашим землякам будут вручены свидетельства о занесении на Доску Почёта Советского района. Решение было принято на последнем заседании районной Думы.

         По завершении совещания озвучен ряд поручений.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку