Информация для населения

На заседании Думы

 На заседании Думы 16.07.2021

На заседании Думы

Началось заседание с приятного: депутатам Н.Г. Тарасовой, Л.А. Зубковой, А. А. Долгушеву, Н.А. Жукову и А М. Зубкову, а также депутатам сельских Дум Л.И. Каратаевой и Ю.Б. Бобылеву председатель Думы Н.А. Малков вручил Почётные грамоты Советской районной Думы, отметив их активную гражданскую позицию, многолетний добросовестный труд в разных сферах.

Согласно повестке дня заседания, внесены изменения в решение о бюджете и изменена формулировка названия Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету городского поселения. Изменения внесены для приведения в соответствие с законодательством.

Назначен опрос граждан для выражения мнения при принятии решения о ликвидации школы в деревне Воробьева Гора. Жители в опросном листе должны будут ответить на вопрос, согласны ли они с ликвидацией школы.
Ряд дополнений в данное решение был внесён после заседания депутатской комиссии и активного обсуждения.
Согласно закону, в опросе смогут участвовать жители всего Мокинского сельского поселения. Опрос предложено провести 30 и 31 июля 2021 года, оба дня с 8-00 до 20-00 часов не только открыто по месту жительства граждан, но и организовать места для проведения опроса как в Мокино, так и в Воробьевой Горе. Для этого утверждены здания сельских домов культуры.
Утвердили состав комиссии, которая подведёт итоги этого опроса.
Решение вступит в силу с момента принятия.

И.о.глаы района Р.М. Шарипов ответил на вопросы народных избранников - в частности, о строительстве детского сада. Работы сейчас приостановлены на этапе возведения крыши из-за того, что у подрядчика недостаточно оборотных средств. Подрядчику необходимо закупить недостающие строительные материалы. В ближайшее время работы должны возобновиться. Депутаты высказали администрации района ряд пожеланий.

Подняли тему завершения строительства моста через реку Немду. Строительство затянулось из-за дополнительных работ по восстановлению опор. Напомним, что во время весеннего половодья пострадало 30 опор. На сегодня настил выполнен, вторая полоса практически пригодна для проезда. У администрации района есть ряд претензий у подрядчику. Мост ежегодно вызывает множество вопросов как со стороны жителей, так и с административной стороны.

Обсудили депутаты другие рабочие вопросы.


Возврат к списку