Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 15.11.2021

Оперативное совещание у главы района


15 ноября глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о продолжении гос.экспертизы сметной документации по строительству детского сада; о разработке паспортов автомобильных дорог - в рамках этой деятельности осуществлено лабораторное обследование 9 дорог. Проведена приёмка комиссией работ по ремонту щебеночного покрытия автодороги Советск-Прозорово. Готовится смета на содержание дорог местного значения на 2022 год. Установлен новый остановочный павильон в дер. Воробьёва Гора. Заменены насосы на водонапорных башнях в Долбилово и Борке. В Муше, Коже и Дуброве закончена прокладка сетей до границ земельных участков будущих фельдшерско-акушерского пунктов.  На этой неделе планируется выезд межведомственной комиссии по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания по 3-м адресам. 15.11.2021 в администрации района пройдёт аукцион по продаже прав аренды земельных участков.

Глава района заострила внимание на двух основных вопросах, требующих решения на предстоящей неделе - это получение экспертного заключения на сметную документацию по новому детскому саду и составление сметы на ремонт РДНТ.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления Роженцова М.И. отчиталась о проведённой работе по подготовке проекта бюджета, публичные слушания по которому назначены на 3 декабря. Внесены изменения в ряд муниципальных программ. Готовятся документы к заседаниям комиссии по недоимке и комиссии по легализации заработной платы.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о  состоявшемся на прошедшей неделе заседании районной Думы, а также о подготовке к ежегодному собранию членов АСМО, которое пройдёт 19.11.2021 с участием глав муниципальных образований в режиме видео-конференц-связи. Перед собранием будет проведён семинар с главами и специалистами поселений.

По информации заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника Управления образования Курлаевой Н.Н., вторая учебная четверть в школах района началась в обычном режиме. Планируется проведение ремонтных работ в школе с. Мокино. Управление образования проведёт проверку Васильковской школы, а в Ильинской проверят работу по профилактике правонарушений. 17 ноября состоится интеллектуальная игра среди студенческих команд, посвящённая Международному Дню студентов. Также организуется конкурс видеороликов «Я выбираю ЗОЖ». Наталья Николаевна отметила удачное открытие сезона в Районном доме народного творчества, прошедшее в воскресенье. В следующие выходные зрители смогут увидеть районный конкурс художественной самодеятельности «Признание».

По результатам оперативного совещания главой района должностным лицам даны поручения, определены первоочередные задачи.



Возврат к списку