Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 23.11.2021

Оперативное совещание у главы района


22 ноября прошло оперативное совещание у главы Советского района Барановой М.И.

Оно началось с отчёта заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника Управления образования Курлаевой Н.Н. о выполнении поручений главы района. Управлению образования было поручено организовать работу по взысканию задолженности по родительской плате в детских садах - не все родители  оплачивают посещение ребёнком детского сада добросовестно в установленный срок, а руководители дошкольных учреждений не уделяют данному вопросу достаточно внимания. В результате задолженность растёт как снежный ком. На сегодняшний день она составляет почти 800 тысяч рублей.  И вот, наконец, в решении этой застарелой проблемы сделаны решительные шаги: проанализирован состав задолженности, с должниками проведены беседы, подготовлены претензии. Районный бюджет уже пополнился вполне ощутимыми суммами, и активная работа в данном направлении будет продолжена.

Наталья Николаевна рассказала о ходе внедрения в подведомственной ей сфере сертификатов дополнительного образования, о проведении Дня правовых знаний, о заседании комиссии по профилактике правонарушений и Совета профилактики. В образовательных организациях продолжается муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников.

На прошедшей неделе состоялось 2 заседания межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, материальную помощь получили 10 человек.

На 24 ноября запланировано проведение заседания антинаркотической комиссии. В воскресенье в районном Доме народного творчества пройдет межрайонный конкурс «Фортуна».

Финансовое управление, по словам заместителя главы администрации района по финансово-экономическим вопросам Роженцовой М.И., продолжает заниматься подготовкой бюджета района на предстоящий год. Проходит согласование сумм ожидаемых расходов, программы заимствований, мониторинг поступления доходов.  Заносятся данные в систему «Электронный бюджет».

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. доложила о прошедшем 19 ноября важном годовом мероприятии - собрании членов Ассоциации Совет муниципальных образований с участием глав всех муниципальных образований. Непосредственно перед собранием юристы районной администрации провели с главами и специалистами поселений обучающий семинар, посвящённый вопросам организации противодействия коррупции. Подготовлены и переданы в поселения образцы документов, даны необходимые разъяснения требований действующего законодательства.

26 ноября состоится очередное заседание Советской районной Думы.



Возврат к списку