Информация для населения

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы 29.11.2021

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы


26 ноября состоялось очередное заседание Советской районной Думы. По представлению главы района М.И. Барановой депутаты утвердили новую структуру администрации Советского района, которая будет действовать с 1 февраля 2022 года. Также были внесены изменения в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы муниципальной службы и работы местной администрации. Кроме этого, депутатами утвержден проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования и назначены публичные слушания на 15-00 часов 10 декабря. Слушания традиционно пройдут в администрации района.

После рассмотрения основных вопросов повестки состоялась встреча депутатов районной Думы и депутатов Думы г. Советска с участием глав города и района.

Председатель Советской районной Думы А.М. Зубков отметил, что необходимо объединить усилия депутатов представительных органов района и города для более оперативного и эффективного решения вопросов, поступающих от избирателей. Для этого предложено создать Совет представительных органов, в который войдут члены Совета районной Думы и члены Совета Думы г. Советска.

Также во время встречи с депутатами выступили глава Советского района М.И. Баранова и глава г. Советска В.И. Порубов, рассказавшие о перспективах реализации ряда инвестиционных проектов в муниципальных образованиях и поддержавшие идею выстраивания конструктивного взаимодействия между органами местного самоуправления района и города.



Возврат к списку