Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 07.12.2021

Оперативное совещание у главы района

        6 декабря состоялось очередное оперативное совещание у главы Советского района Барановой М.И.

            На нём обсуждены вопросы текущей деятельности администрации района, самым важным из которых на сегодняшний день является подготовка бюджета на 2022 год. 3 декабря прошли публичные слушания по проекту бюджета. До конца следующей недели проект бюджета будет вынесен на рассмотрение районной Думы.  Завершились аукционы по приобретению квартир для детей-сирот и по строительству детского сада. 14 декабря должны быть заключены муниципальные контракты. На этой  неделе пройдёт заседание комиссии по легализации заработной платы (в заочной форме).

            Администрация района зарегистрировалась в новой информационной системе, позволяющей более оперативно оформлять разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по дорогам местного значения. С министерством транспорта согласована аукционная документация по контракту на содержание дорог в 2022 году. Снова возникли проблемы с водоснабжением в сельских поселениях: восстанавливаем вышедший из строя высокочастотный преобразователь в Борке и устраняем прорыв в Долбилово. В Коже расчищена территория под строительство здания ФАПа.

            Из мероприятий прошедшей недели  отмечены соревнования «Папа, мама, я –спортивная семья!», организованные в ФОКе; участие нашей команды в Дне волонтёра в Яранске; участие школы №4 в региональном слёте школьных лесничеств; конкурс видеороликов «За здоровый образ жизни».  В администрации района состоялись заседания  административной комиссии и комиссии по социальному контракту. На 8 декабря запланировано заседание комиссии по делам несовершеннолетних.  

             


Возврат к списку