Информация для населения

Состоялось очередное заседание районной Думы

Состоялось очередное заседание районной Думы 14.12.2021

Состоялось очередное заседание районной Думы

14 декабря состоялось очередное заседание Советской районной Думы. Главными в повестке стали вопросы бюджетной направленности. Так, депутатами  был утвержден  бюджет Советского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в сумме по доходам 554338,1 тыс. рублей, по расходам  562973,2 тыс. рублей, с дефицитом 8635,1 тыс. рублей. Бюджет района, как и в текущем году, будет программным, всего будет реализовываться 11 муниципальных программ. В 2022 году запланированы к реализации мероприятия в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты внесли изменения в распределение средств бюджета района на 2021 год, в положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Советский муниципальный район Кировской области, утвердили порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам поселений на  обеспечение отопительного сезона, установили тарифы на платные услуги спортивной школы, приняли прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

 После рассмотрения основных вопросов повестки депутаты еще раз обсудили ситуацию со снабжением населения сжиженным газом в баллонах. Председатель комиссии по сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ Жуков Н.А. поднял вопрос о некачественном предоставлении услуги по  теплоснабжению жителям домов, отапливающихся котельной Автоколонны 1581, было принято решение о проведении совместного заседания комиссии по ЖКХ депутатов районной Думы и депутатов Думы г. Советска по данному вопросу.


Файл:  Загрузить

Возврат к списку